ПОМОГИТЕ можно ли записать трёхзначное число ,кратное числу 3 ,использую все цифры 1)9,2,72)3,5,1


Ответы на вопрос

Отвечает Жуковская Алина.

1) 279/3 = 93
2)153/3 = 51

Отвечает Волкова Валерия.

1) 927, 279, 729, 297, 972,792 все числа кратны 3, т.к. делятся на три без остатка
2) 351, 315, 135, 153, 531, 513 --------------"--------------------"-----------------"--------------
Но в данной задаче легче использовать другое правило математики:
если сумма цифр числа делится на 3, то любое составленное из этих цифр число разделится на 3 без остатка, т.е. будет кратное числу 3.
9+2+7 = 18.    18 делится на 3
3+5+1 = 9.         9 делится на 3.