T=arcsin(2^s) Найти выражение для (ds)/(dt) через t Через s нашёл, а вот через t не знаю как

сделать.

Ответы на вопрос

Отвечает Мисюра Лёня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

sin(t) = 2^s\\\\log_2(sin(t))=s\\\dfrac{ds}{dt} =\dfrac{cos(t)}{sin(t)ln(2)} =\dfrac{ctg(t)}{ln(2)}