Было 600 рублей,потратили 40% всей суммы и 50% остатка.Сколько денег осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Весна Анастасия.
1) 600÷100×40=240 (руб.) - это 40% от 600.
2) 600-240=360 (руб.)- остаток
3) 360÷100×50=180 (руб.) - это 50% от остатка.
4) 360-180=180 (руб.) - осталось.
Ответ: 180 рублей осталось.