Расстояние между двумя пристанями 212 км. От них одновременно навстречу друг другу отплыли два

теплохода, которые встретились через 4 часа. Скорость одного теплохода 24 км/ч. Найди скорость другого теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Женя.

Если ехали 4 часа то первый теплоход за 4 часа проехал 96 км
212-96=116 это второй теплоход
Что найти скорость дели его на 4 часа
116км:4час=29км/час

Отвечает Торехан Алина.

212/4=53 км/ч общая скорость сближения
53-24=29 км/ч скорость другого теплохода