4хв квадрате +6х-2=(х-1) в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Богатыренко Настинька.

4x^2 + 6x - 2 =x^2 - 2x + 1
4x^2 - x^2 + 6x + 2x - 2 - 1 = 0 
3x^2 + 8x - 3 = 0 
D = 64 + 4*9 = 64 + 36 = 100 = 10^2
x1 = ( - 8 +10)/6 =  1/3
x2 = ( - 8 - 10)/6  = - 3