C первого куста смородины собрали на 2,1 кг ягод меньше, чем со второго, а со второго в 1,6 раза

больше, чем с первого куста. Сколько времени затратили на сбор ягод с каждого куста, если на сбор 1 кг ягод требуется 0,4 ч? ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Имельбаева Эльвиночка.


Пусть х кг - собрали с 1 куста, тогда 2,1+х - со 2 и 1,6х - также со 2.

1,6х=2,1+х

1,6х-х=2,1

0,6х=2,1

х=3,5 кг - с 1 куста

2,1+3,5=5,6кг - со 2 куста

3,5*0,4=1,4 часа с 1 куста

5,6*0,4= 2,24  часа со 2 куста

Отвечает Цыбульский Дарий.
Пусть х - собрали с первого куста
х+2,1 - со второго
1,6х=х+2,1
0,6х=2,1
х=3,5 кг ягод собрали с первого куста
х+2,1=5,6 кг ягод со второго
скорость сбора: 1:0,4=2,5 кг в час
3,5:2,5=1,4 часа собирали с первого куста
5,6:2,5=2,24 часа - со второго