У мальчика и девочки одинаковое количество орехов. Мальчик отдал девочке 10 орехов. На сколько

орехов стало больше у девочки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

Задача с подвохом !

В условии задачи не сказано - что нужно найти - на сколько больше орехов стало у девочки по сравнению с тем что у нее было или по сравнению с тем что стало у мальчика.

Если это первый случай - то конечно у девочки стало больше просто на десять орехов.

Если второй - то у девочки прибыло , у мальчика убыло - и стало больше на двадцать орехов.

Правильный ответ в таких задачах должен включать ОБА ответа.

Вас проверяют - как Вы умеете рассуждать !


А когда вырастите большими  -  то изучение теории вероятности начинается с такой вот приcказки:  

"хорошая задача по терверу должна иметь множественное толкование в зависимости от настроения принимающего и личности отвечающего" (С)

))

Отвечает Саутиева Елизавета.

Ответ:

У девочки стало на 20 орехов больше относительно мальчика или на 10 орехов относительно её самой.

Пошаговое объяснение:

Здесь спрашивается либо насколько больше стало орехов у девочки относительно мальчика или насколько больше у неё стало орехов относительно её самой.

Если относительно мальчика:

( х + 10 ) - ( х - 10 ) = 20 ( ор. )

Если относительно её самой:

( х + 10 ) - х = 10 ( ор. )