На одной карточке нарисован мак, на второй- роза , на третьей – пчела , на четвёртой – шмель

.Наугад выбираются 2 карточки . Какова вероятность того, что на карточках будут изображения двух цветков ? двух насекомых? Сроочноо,заранее спасибо♥

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.
Вероятность того, что вытащат 1 цветок=1/2, т.к у нас два цветка и 4 карточки, то вероятность того, что вытащат 2 цветка = 1/2*1/2=0,25 Аналогично, Что 2 насекомых = 0.25 :