Из пунктов A и B, расстояние между которыми 504 км, одновременно навстречу друг другу выехали

автомобилист и мотоциклист. Скорость автомобиля равна 98 км/ч, а скорость мотоцикла равна 70 км/ч. Определи, через какое время после начала движения автомобилист и мотоциклист могут встретиться?

Ответы на вопрос

Отвечает Богачев Ярослав.
1) 70+98=168(км) общая скорость
2) 504:168=3(ч)
Ответ: через 3 часа встретятся.
Отвечает Сайлаубаев Игiлiк.
1) 70+98 = 168 (км/ч) - общая скорость автомобиля и          
                                       мотоцикла (скорость сближения)
2) 504: 168 = 3 (ч) - время, через которое они встретятся
Ответ: через 3 часа