Сумма 2 чисел равна 96 а разность равна 18 Найдите эти числа


Ответы на вопрос

Отвечает Головенко Никита.

Х+у=96      х=96-у
х-у=18      96-у-у=18
                 -2у=18-96
                 -2у=-78
                    у=39 одно число
х=96-39=57 второе число

57+39=96
57-39=18