Какое время будут показывать часы, если прошедшая часть суток в 2 раза больше оставшейся части?


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даня.

24÷3=8 8×2=16 ответ 16.00

Отвечает Есинов Игорь.

Пусть сейчас - х часов Тогда прошло 2х часов Так как в сутках 24 часа то составим уравнение х + 2х = 24 3х = 24 х= 24/3 х= 8 8*2=16 часов сейчас