Известно,что функция y=f(x) является четной и f(3)=-7;f(-4)=5.Найдите значение выражения 2f(-3)-f(4)


Ответы на вопрос

Отвечает Ангел Голубой.

Ответ:

-19

Пошаговое объяснение:

f(x)  - четная, значит f(-x)=f(x)

f(3) = -7, f(-4) = 5

2f(-3)-f(4)=2f(3)-f(-4)=2*(-7)-5= -14-5= -19