Две стороны треугольника периметр которого 18 см равны а третья сторона на 3 см больше постройте

этот треугольник

Ответы на вопрос

Отвечает Ченский Алексей.

Стороны будут 5 5 8 Объяснить как?

Отвечает Акылбаева Динара.

2х+(х+3)=18
3х+3=18
3х=15
х=5 - длина каждой из равных сторон
5+3=8 - длина третьей стороны

ЧЕРТИТЕ !!!