Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда с измерениями 3 дм ,5 дм и 8 дм.Найдите

сумму длин всех его ребер.

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.
S=2(ab+bc+ac)=2(3*5+5*8+3*8)=2*79=158(дм²)
L=4(a+b+c)=4*(3+5+8)=4*16=64(дм)