Прямоугольник abcd разделили двумя прямолинейными разрезами на четыре прямоугольника.Известно, что

периметр прямоугольника AKFE равен 29 см, периметр прямоугольника EFGD равен 15 см, а периметр прямоугольника KBHF равен 36см. Найдите периметр прямоугольника FHCG. Объясните ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.

P1=2EF+2KF
P2=2EF+2FG, 2FG=P2-2EF
P3=2KF+2FH, 2FH=P3-2KF
P4=2FG+2FH=P2-2EF+P3-2KF=P2+P3-P1=15+36-29=22(см).