Скорый поезд двигаясь со скоростью 70 километров час проходит расстояние между двумя городами за 18

часов За сколько часов пройдет это расстояние пассажирский поезд если его скорость равна 60 километров час

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
S = v * t - формула пути
v = 70 км/ч - скорость скорого поезда
t = 18 ч - время в пути
------------------------------
s = 70 * 18 = 1 260 (км) - расстояние между городами;
t = 1 260 : 60 = 21 (ч) - время в пути пассажирского поезда.
Выражение: 70 * 18 : 60 = 21
Ответ: за 21 час пассажирский поезд пройдёт это расстояние.
Отвечает Есинов Игорь.
Скорый 70 умножаем на 18 и получаем 1260км это расстояние между двумя городами
затем 1260 делим на 60 и получаем 21 час))