автомашина шла по шоссе 3 ч со скоростью 65,8 км/ч, а затем 5 ч она шла по грунтовой дороге. с

какой скоростью она шла по грунтовой дороге, если весь её путь равен 324,9 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Зятенков Богдан.

1) какое расстояние машина прошла по шоссе

3*65,8=197,4 км

2) какое расстояние машина прошла по грунтовой дороге

324,9-197,4=127,5 км

с какой скорость машина шла по грунтовой дороге

127,5:5=25,5 км/час

Отвечает Куулар Ай-Хаан.

1) Надо узнать, какое расстояние МАШИНА прошла по шоссе. = 3 * 65,8 = 197,4 (км)

2) Надо узнать, какой расстояние МАШИНА прошла по ГРУНТОВОЙ дороге. = 324,9 - 197,4 = 127,5 (км)

3)Надо узнать, с какой скоростью машина прошла по грунтовой дороге. = 127,5 : 5=25,5 (км в ч)