На кондитерской фабрике за день упаковали 120 коробок шоколадных конфет по 5 кг в каждую и столько

же коробок карамели по 2 кг в каждую.Сколько всего колограммов конфет упаковали за день(Напишите:условия,вопрос,решение,ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

Шок. конфет - 120 коробок по 5 кг
Карамель - 120 коробок по 2 кг
Всего - ? кг
 1) 120 умножить на 5 = 600 (кг) - шок. конфет
 2) 120 умножить на 2 = 240 (кг) - карамели
 3) 600 + 240 = 840 (кг)
 Ответ : 840 кг конфет упаковали за день