(3 7/24-2 1/16+2 5/6) : 1 7/8=


Ответы на вопрос

Отвечает Горшунова Катя.

(3 7/24-2 1/16+2 5/6):1 7/8=(79/24-33/16+17/6):15/8
(158/48-99/48+136/48):15/8=195/48*8/15
13/48*8/1=13/6=2 1/6

Отвечает Ковтун Юля.

1) 3 7/24 + 2 5/6 = 3 7/24 + 2 20/24 = 5 27/24 = 6 3/24 = 6 1/8
2) 6 1/8 - 2 1/16 = 6 2/16 - 2 1/16 = 4 1/16 3) 4 1/16 : 1 7/8 = 65/16 : 15/8 = 13/6 = 2 1/6 ; ОТВЕТ 2 1/6