Периметр прямоугольника равен 6 м, и он восемь раз больше одной из сторон прямоугольника. Найдите

площадь прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Габидуллина Ильсия.
6 : 8 = 3/4 = 0,75
6 - (0,75×2) = 6 - 1,5 = 4,5
4,5 : 2 = 2,25
2,25 × 0,75 = 1,6875 м в кв = 16875 см в кв
Отвечает Белькова Златослава.
6 × 8 =48 - 2 сторона
6 +48 ×2 =108 - периметр