В ромбе АВСД Ак -биссектриса угла САВ, угол вад=60 градусов, ВК=12 см. найдите площадь

ромба..РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ОЧЕНЬ НАДО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сулайманов Рома.
Угол В=(360-120)/2=120
угол САВ=60/2=30
угол КАВ=30/2=15
угол АКВ=180-120-15=45
из треугольника АВК:
sin 15/12=sin 45/AB  => AB=12*sin 45 / sin 15 = 12*0,7/0,26=32,31
ВР - высота. Из треугольника АВР: ВР=AB*sin60 = 32,31*0,87=27,98
S=AB*BP=32,31*27,98=904,1 см кв.