*Составьте выражение по условию задачи* Велосипедист от станции до дачи проехал a км , а от дачи до

озера -в 2раза меньше. сколько километров проехал велосипедист от станции до озера через дачу? Вычислите при а=12

Ответы на вопрос

Отвечает Гесс Алиса.
12:2=6(км)- проехал велосипедист от дачи до озера.
12+6=18(км)- проехал велосипедист от станции до озера через дачу.