1. В прямоугольном треугольнике ABC cosA=6/8, найдите sinA, tgA 2. В прямоугольном треугольнике ABC

AC=40 и гипотенуза AB=41. Найдите sinA, cosA, tgA

Ответы на вопрос

Отвечает Родин Роман.
1)sin=1-36/64=корень из 28/8/=2корней из 7/8
tg=36/64 / корень из 28/8=6/2корней из 7=3/корней из7