Найдите значение выражения: 5 1/7(y-7)-3 3/7(14-y) при у=-0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Катя.
То вот решение:
36/7(у-7)-24/7(14-у)=
36у/7-36-48+24у/7=
(36у+24у)/7-84
(60*0.4)/7-84=
24/7-84