Решите уравнение -5(4x+3)-(18+x)+15(1+2x) ПЖ СРОЧНОО!!!!!! 40 БАЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Артур.
-5(4x+3)-(18+x)+15(1+2x)
-20x - 15 - 18 - x + 15 + 30x
9x - 18 = 0
x = 2
Отвечает Баграновская Даша.
-5(4х+3)-(18+х)+15(1+2х)=(раскрываем скобки) -20х-15-18-х+15+30х=(приводим подобные) -20х-х+30х-15-18+15=9х-18