Диаметр отверстия трубы равен 40 см , а толщина её стенок -2 см.Хватит ли 2, 5 кг краски , чтобы

покрасить снаружи 10м этой трубы, если на 1м кв. её поверхности расходуется 200 г краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Езеев Илиа.

H=10v
R=40:2+2=22см-радиус  окружности ,являющейся внешней границей
S=2πRh
S=2*3,14*22*1000≈138160см²≈14м²
14*0,2=2,8кг краски потребуется
Ответ не хватит