Реши задачу составив уравнение. сумма неизвестного числа и числа 390 равна произведению чисел 70 и

6. Найди это число

Ответы на вопрос

Отвечает Лысов Алексей.

пусть искомое число х Составим уравнение

х+390=70*6

х+390= 420

х=420-390

х= 30 искомое число

проверка

30+390=70*6

420=420