Из двух поселков расстояние между которыми равно 3 км навстречу друг другу вышли 2 пешихода первый

шел со скоростью 5 км/ч а второй со скоростью 4 км/ч. какое расстояние будет между пешеходами через 2 часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Вагин Михаил.
Скорость сближения пешеходов 4+5=9 км/чПешеходы встретятся через 3:9=1/3 часа.
За оставшееся время ( 2-1/3 = 1 2/3ч) они удалятся друг от друга
на 9*1 2/3=9* 5/3=45/3=15 км.