Решите 1598,1599,1612




Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
№1612
а)решение
1)3,8*1,75=6,65
2)6,65/0,95=7
3)7-1,02=5,98
4)5,98*2,3=13,754
5)13,754+0,4=14,154
б)решение
1)3,4/0,85=2,89
2)2,89*1,55=4,4795
3)4,4795+11,28=15,7595
4)15,7595/4,6=3,425978
5)3,425978-0,8=2,6259782 ,можно округлить к 3.
№1599
42%=42/100=0,42
8%=8/100=0,08
7,25%=7,25/100=0,0725
568%=568/100=5,68