Два лыжника вышли из посёлка одновременно и пошли в ротивоположных направлениях. Один из них шёл со

средней скоростью 12 км/ч, а другой - 10 км/ч. Через сколько часов расстояние между ними будет 44 км? Какое расстояние пройдёт за это время каждый лыжник?

Ответы на вопрос

Отвечает Скорынин Никита.

1)12+10=22км/ч-скорость удаления.

2)44:22=через 2 часа-расстояние между ними будет равно 44км.

3)12*2=24км-пройдёт первый за 2 часа.

4)10*2=20км-пройдёт второй за 2 часа.