Ответьте пожалуйста. дам 10 баллов.Поле прямоугольной формы отдали под дачные участки.Длинна поля

1км 500м,а ширина на 900м меньше.Сколько участков площадью 9 соток(9 ар) может разместиться на этом поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Вова.
1000 участков
1 км 500 м = 1500 м
1500-900=600 м ширина
1500•600=900000 м в квадрате площадь
900000:900=1000 участков
1 ар = 100 метров в квадрате
Отвечает Головин Даниил.
1) 1км500м=1500м
2) 1500-900=600 м - ширина поля
3) 1500*600=900 000 кв.м=9 000 а - площадь поля
3) 9 000: 9=1 000 - столько участков площадью 9 соток может разметисться на єтом поле
ответ: 1 000 участков