для посева заготовили семена ячменя , овса, проса, всего-220 т 5 ц .ячменя было заготовлено 85 тонн

,овса-на 9 тонн 5 ц меньше,чем ячменя .сколько проса заготовленно для посева?

Ответы на вопрос

Отвечает Гольев Александр.

85 т - 9 т 5 ц= 850 ц - 95 ц = 755 ц = 75 т 5 ц - овса

220 т 5 ц - 85 т - 75 т 5 ц = 60 т - проса

Отвечает Лин Денис.

1)85т-9т5ц=850ц-95ц=755ц=75т5ц - овес

2)220т5ц-85т-755ц=2205ц-850ц-755ц=600ц=60т

Ответ: 60т