Взошло 90% семян сколько семян взошло если посадили 250 семян


Ответы на вопрос

Отвечает Боярчук Алина.
250  семян   -  100 %
х семян    -  90%
100х=250*90
100х= 22500
х=22500/100
х=225  семян взошло

или
90% =90/100=0,9
250 *0,9= 225 (семян) взошло

Ответ: 225 семян.

Отвечает Фицев Артём.
250 - 100%
x - 90%

(250*90)/100= 225 (Семян взошло)

Ответ: 225 семян