Ширина прямоугольника 3 см чему равна длина если периметр 120 см


Ответы на вопрос

Отвечает Нестеренко Снежана.
P=(a+b)*2
(3+b)*2=120
3+b=120:2
3+b=60
b=60-3
b=57 - длина
Отвечает Долгова Виолетта.
Р прямоугольника = 2(а +в)
Значит, 120=2(а + в)
60=(а +в)
60=3+в
в=60-3
в=57