Разделите число 95 в отношении 0,5:2


Ответы на вопрос

Отвечает Подурец Анна.
0,5+2=2,5 всего частей
95:2,5=38 одна часть
38*0,5=19
38*2=76
Отвечает Ильин Вадим.
0,5х+2х=95
2,5х=95
х=38
0,5=19
2=76
Ответ: 19 и 76.