Решить уравнения, не раскрывая скобок (х-21)+18=27; 48-(15+х)=22


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдак Слава.
(х-21)= 27-18
(х-21)=9
х= 9+21 = 30
Отвечает Гайсанов Ахмед.
А)х=27-18=9,9+21=30
(30-21)+18=27
б)х=48-22=26,26-15=11
48-(15+11)=22