Длина ломаной АВКС равна 36 см.AB:BK:KC=4:3:2.НайтиВК.


Ответы на вопрос

Отвечает Григорчук Юля.

Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда АВ = 4х см, ВК = 3х см, КС = 2х см. Длина ломаной АВКС равна 36 см. Уравнение:

4х + 3х + 2х = 36

9х = 36

х = 36 : 9

х = 4

ВК = 3х = 3 * 4 = 12 см

Ответ: 12 см.