Для экскурсии по Великому шёлковому пути курсируют 5 микроавтобусов по 14 мест в каждом .Сколько

туристов можно перевести на этих автобусах за 2 рейсов ,заполнив все места ?

Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

1)14*5=70(мест)-всего в 5 автобусах

2)70*2=140(туристов)-можно провести за 2 рейса

Ответ:140 туристов.

Отвечает Гришин Илюха.

1)5*14=70(туристов)-проедут за 1 рейс

2)70*2=140(туристов)-проедут за 2 рейса