Найдите корень уравнения 1/6 ( x+9)=-1/3x помогите пожалуйста решить


Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Александра.
1/6(х+9)=-1/3х
1/6х+1,5=-1/3х
1/6х+1/3х=-1.5
0.5х=-1.5
х=-1.5:0.5
х=-3
Ответ:-3