Какую длину имеет на карте отрезок, изображающий расстояние 85 км, если масштаб карты 1 : 1 000 000?


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.
Сначала переводим км в см и получаем 85000см на местности. x/85000=1/1млн x=85000÷1000000 x=0,085