На отрезке АВ отмечена точка М.Найдите длину отрезка АВ,если отрезок АМ равен 35см,а отрезок МВ

короче отрезка АМ на m см.Упростите получившееся выражения и найдите его значение при m=24 m=37

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаков Данил.

МВ=АМ-m(см), значит АВ= АМ+ МВ= АМ+АМ-m = 2АМ-m(см)

Если  m=24, значит АВ= 2*35-24= 70-24 = 46см