Расстояние между двумя посёлками 150 км чтобы попасть из одного поселка в другой спутник несколько

часов со скоростью 5 километров в час после чего проехал оставшиеся 120 километров на попутной машине сколько времени шол путник

Ответы на вопрос

Отвечает Овсиенко Алеся.
Путь, на котором он шел пешком = 150-120 = 30 ки
Время = путь / скорость= 30/5= 6часов.
Отвечает Васильева Лидия.
150-120=30(км)-он прошёл.
30:5=6(ч.)-он шёл.