Оставшая часть суток больше времени, которое показывают сейчас часы в 1 2/5 раза . Какое время

показывают сейчас часы

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
Решение смотри на фото
Отвечает Иванов Иван.
Сутки = 24 часа
пусть сейчас - х ч
оставшаяся часть суток 1 2\5 * х = 1.4 х

х + 1.4х = 24
2.4 х = 24
х = 24 : 2.4
х = 10 часов сейчас

10 * 1.4 = 14 часов оставшаяся часть

Ответ: 10 часов