(6 1/7 - 5 3/4 ) :11 + (3 3/4 - 1 5/6): 1/6= Нужна помощь


Ответы на вопрос

Отвечает Храмцова Мария.
(6 1/7 - 5 3/4 ) : 11 + (3 3/4 - 1 5/6) : 1/6 = (6/7 - 15/4) : 11 + (9/4 - 5/6) : 1/6 = (24/28-105/28):11+(27/12-20/12):1/6= -81/(28*11)+(7*6)/12= 20.25/77+3.5 = 20.25/77+269.5/77=289.75/77