Найдите площадь закрашенной части фигуры. Одна клеточка-это 2 см.​



Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.

Ответ:

76.

Пошаговое объяснение:

Разделим фигуру условно на 3 составляющие. Первые  2 столбца:

По вертикали 6 клеточек(6*2), по горизонтали 2  клеточки(2*2) = 48

У нас остается 7 клеточек. Временно уберем одиночную, у нас получается фигура 3*2 клеточек ( 3*2) * ( 2*2) = 24

И последняя клеточка это 2*2=4

48+24+4=76