На 18 детских шарфов столько же мотков шерстяной пряжи, сколько и на 12 детских шапочек. На 1 шарф

шло 2 мотка пряжи. Сколько мотков пряжи шло на 1 шапочку? С УСЛОВИЕМ ПЛИИИЗ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздкова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

На 1 шарф - 2 мотка пряжи

На 1 шапку - х мотков пряжи

На 18 шарфов шло

18*2=36 мотков пряжи

По условию на 18 шарфов ушло столько же пряжи, сколько на 12 шапочек. Можем записать уравнение

18*2=12*х

12х=36

х=36:12

х=3 мотка пряжи шло на 1 шапочку