Мама купила 36 тетрадей и 1/4 часть дала брату остальные тетрадь дала сестре сколько тетрадей

получила сестра

Ответы на вопрос

Отвечает Шклярук Антон.
1) 36:4=9(т.)-получил брат
2) 36-9=27(т.)- получила сестра
Ответ: сестра получила 27 тетрадей.
Отвечает Пакин Иван.
36-36:4 °1                                                                                                               Ответ : 27 тетрадей мама дала сестре