у ваны 3 монети по 5 р.а у нины 20 р.у кого из них больше денеги на сколько рублей больше.напишите

краткое запись пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Вероника.

краткая запись : 

 

Ваня - 3 м. по 5 р  ) сравнительная стрелочка . вопрос ( На сколько больше р ) 

 

Нина - 20 р 

  

решение : 

 

1 ) 3 *5= 15 (р) - всего денег у Вани 

 

2) 20 - 15 = 5 (р)

Ответ: на 5 рублей больше у Нины