Краткий записи задачу У фермера было 5 лошадей , коров в 2 раза больше , а овец столько коров и

лошадей вместе . Сколько было овец ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Жако.

Ответ:

15

Пошаговое объяснение:

1)2×5=10(коров было у фермера)

2)10+5=15(овец было у фермера)

Отвечает Климентьева Полина.

Ответ:

Дано:

Лошадей - 5

Коров - в 2 раза больше

Овец - ?

5*2=10 (Коров) - Было у фермера

10+5=15 (Овец) - Было у фермера

Ответ: 15 Овец

Пошаговое объяснение: