Дано верное числовое равенство 16×5=80 . запишите равенство,которое получится,если: к обеим частям

прибавить число 14; из обеих частей вычесть число 35. проверте, получится ли верное равенство.

Ответы на вопрос

Отвечает Аганин Матвей.
16*5=80
прибавить 14
30*19=94 не верное равенство
вычесть 35
-19*(-30)=45 не верное равенство